日本一级特黄大片

當前位置:首頁>>其它民生項目資金>> 八寨鎮>>正文

八寨鎮2019年第二批中央专项财政扶贫资金商品猪养殖项目农户花名册

来源/责任编辑:八寨鎮 时间:2020-01-09 10:34:34 点击:112


八寨鎮2019年第二批中央专项财政扶贫资金商品猪养殖项目农户花名册
序號 行政村 自然村 戶主姓名 豬(頭) 補助(元/頭) 補助金額(元) 開戶人 備注
1 冷水河村 塘坊組 王獻軍 2 1150 2300 王獻軍  
2 冷水河村 文家寨組 張光輝 2 1150 2300 張光輝  
3 冷水河村 白皂墳組 張萬松 2 1150 2300 陳克英  
4 冷水河村 冷水河組 余揚友 2 1150 2300 余揚友  
5 冷水河村 土地垭組 余顯國 2 1150 2300 余顯國  
6 冷水河村 土地垭組 王明喜 2 1150 2300 王明喜  
7 冷水河村 龔家箐組 陳忠貴 2 1150 2300 陳忠貴  
8 冷水河村 龔家箐組 陳思美 2 1150 2300 陳思美  
9 冷水河村 塘坊組 譚賢會 2 1150 2300 譚賢會  
10 岩口村 一組 尹忠林 2 1150 2300 尹忠林  
11 岩口村 一組 尹書洪 2 1150 2300 尹書洪  
12 岩口村 一組 尹明倫 2 1150 2300 尹明倫  
13 岩口村 一組 尹庭貴 2 1150 2300 尹庭貴  
14 岩口村 一組 尹洪兵 2 1150 2300 尹洪兵  
15 岩口村 一組 尹廷華 2 1150 2300 尹廷華  
16 岩口村 二組 尹廷君 2 1150 2300 尹廷軍  
17 岩口村 二組 尚國琴 2 1150 2300 尚國琴  
18 岩口村 二組 尚永江 2 1150 2300 尚永江  
19 岩口村 四組 吳學才 2 1150 2300 吳學才  
20 岩口村 四組 吳傳富 2 1150 2300 吳傳富  
21 岩口村 四組 吳學揚 2 1150 2300 吳維友  
22 八寨社區 四組 陳天祿 2 1150 2300 陳天祿  
23 八寨社區 四組 黃紹文 2 1150 2300 黃紹文  
24 八寨社區 小寨組 雷方全 2 1150 2300 雷方全  
25 八寨社區 小寨組 王榮勤 2 1150 2300 王榮勤  
26 八寨社區 張家寨組 張忠銀 2 1150 2300 張忠銀  
27 八寨社區 小寨組 胡高青 2 1150 2300 胡高青  
28 中廠村 二組 趙正倫 2 1150 2300 趙正倫  
29 中廠村 二組 李發先 2 1150 2300 李發先  
30 中廠村 二組 張才軍 2 1150 2300 張才軍  
31 中廠村 二組 楊明發 2 1150 2300 楊明發  
32 中廠村 六組 陳陽中 2 1150 2300 陳陽中  
33 中廠村 六組 陳明金 2 1150 2300 陳明金  
34 中廠村 六組 陳陽奎 2 1150 2300 陳陽奎  
35 中廠村 六組 余光友 2 1150 2300 余光友  
36 中廠村 六組 陳剛 2 1150 2300 支明淑  
37 中廠村 七組 李緒祥 2 1150 2300 李緒祥  
38 中廠村 七組 趙維平 2 1150 2300 趙維平  
39 中廠村 三組 吳道豐 2 1150 2300 吳學海  
40 中廠村 三組 吳維明 2 1150 2300 吳維明  
41 中廠村 三組 吳學林 2 1150 2300 吳學林  
42 中廠村 四組 張金方 2 1150 2300 張金方  
43 中廠村 四組 張啓倫 2 1150 2300 張啓倫  
44 中廠村 四組 張才進 2 1150 2300 張才進  
45 中廠村 一組 朱玉永 2 1150 2300 朱玉永  
46 中廠村 六組 陳明軍 2 1150 2300 陳明軍  
47 中廠村 三組 查才書 2 1150 2300 查才書  
48 中廠村 六組 余光成 2 1150 2300 余光成  
49 中廠村 二組 王順先 2 1150 2300 王順先  
50 中廠村 四組 楊光珍 2 1150 2300 楊光珍  
51 中廠村 四組 張金倫 2 1150 2300 張金倫  
52 中廠村 四組 余陽平 2 1150 2300 余陽平  
53 金銀山社區 六組 周真平 2 1150 2300 周真平  
54 金銀山社區 一組 王金中 2 1150 2300 王金中  
55 金銀山社區 屯脚四組 王勇 2 1150 2300 王勇  
56 金銀山社區 白泥坝二組 謝忠福 2 1150 2300 謝忠福  
57 新艾社區 官寨組 謝仕兵 2 1150 2300 謝仕兵  
58 新艾社區 繼紅組 楊明榮 2 1150 2300 李學英  
59 新艾社區 繼紅組 楊光俊 2 1150 2300 楊光俊  
60 新艾社區 吳家寨組 趙明皇 2 1150 2300 趙明皇  
61 新艾社區 吳家寨組 趙建英 2 1150 2300 趙建英  
62 茅栗坪村 大寨組 劉守義 2 1150 2300 劉守義  
63 茅栗坪村 卡房組 劉勝倫 2 1150 2300 劉勝倫  
64 茅栗坪村 燒炭溝組 肖在榮 2 1150 2300 肖在榮  
65 茅栗坪村 大寨組 張蘭 2 1150 2300 劉麗君  
66 板廠村 一組 王金華 2 1150 2300 王安仁  
67 板廠村 三組 馮鑫 2 1150 2300 馮仕明  
68 板廠村 四組 胡蘭榮 2 1150 2300 何光會  
69 板廠村 五組 楊青傑 2 1150 2300 楊青傑  
70 板廠村 五組 王明伍 2 1150 2300 王明伍  
71 板廠村 六組 王繼春 2 1150 2300 王繼春  
72 板廠村 六組 王繼賢 2 1150 2300 王繼賢  
73 板廠村 六組 邵家文 2 1150 2300 邵家文  
74 板廠村 六組 王繼林 2 1150 2300 王繼林  
75 大興社區 大海子組 申時明 2 1150 2300 申時明  
76 大興社區 大海子組 申時友 2 1150 2300 申時友  
77 大興社區 礦石岩組 朱恒俊 2 1150 2300 朱恒俊  
78 大興社區 望天洞組 朱大義 2 1150 2300 朱大義  
79 大興社區 望天洞組 朱明富 2 1150 2300 朱明富  
80 大興社區 望天洞組 朱恒順 2 1150 2300 朱恒順  
81 大興社區 望天洞組 朱大喜 2 1150 2300 朱大喜  
82 大興社區 望天洞組 朱大祥 2 1150 2300 朱大祥  
83 大興社區 望天洞組 朱恒啓 2 1150 2300 朱恒啓  
84 大興社區 望天洞組 朱恒遠 2 1150 2300 朱恒遠  
85 大興社區 望天洞組 朱恒超 2 1150 2300 朱恒超  
86 大興社區 望天洞組 朱恒勤 2 1150 2300 朱恒勤  
87 大興社區 望天洞組 朱大發 2 1150 2300 朱大發  
88 大興社區 大海子組 邵仁賢 2 1150 2300 邵仁賢  
89 大興社區 大海子組 邵文華 2 1150 2300 邵文華  
90 大興社區 大海子組 邵文前 2 1150 2300 邵文前  
91 大興社區 大海子組 申慶章 2 1150 2300 申慶章  
92 鍾寨村 高洞組 孫喜成 2 1150 2300 孫喜成  
93 鍾寨村 高洞組 陶友美 2 1150 2300 陶友美  
94 鍾寨村 高埂子組 張光領 2 1150 2300 張光領  
95 鍾寨村 龍潭組 熊少榮 2 1150 2300 熊少榮  
96 鍾寨村 龍潭組 張洪林 2 1150 2300 張洪林  
97 鍾寨村 龍潭組 張榮領 2 1150 2300 張榮領  
98 鍾寨村 上溝口組 孫淑林 2 1150 2300 孫淑林  
99 鍾寨村 石廠壩 丁光先 2 1150 2300 丁光先  
100 鍾寨村 朱家寨組 朱恒貴 2 1150 2300 朱恒貴  
101 鍾寨村 石廠壩 張藝 2 1150 2300 張藝  
102 鍾寨村 高埂子組 張躍坤 2 1150 2300 張前  
103 鍾寨村 下溝口組 劉志華 2 1150 2300 劉志華  
104 鍾寨村 高埂子組 張光正 2 1150 2300 張光正  
105 鍾寨村 高埂子組 張然 2 1150 2300 張然  
106 鍾寨村 龍潭組 張榮平 2 1150 2300 張榮平  
107 瓦窯坪村 八組 章必超 2 1150 2300 章必超  
108 瓦窯坪村 十組 張光玉 2 1150 2300 張光玉  
109 瓦窯坪村 九組 章輝 2 1150 2300 章輝  
110 瓦窯坪村 三組 趙高友 2 1150 2300 趙高友  
111 瓦窯坪村 六組 申紅衛 2 1150 2300 申廣近  
112 瓦窯坪村 五組 申時斌 2 1150 2300 申時斌  
113 瓦窯坪村 三組 趙祖友 2 1150 2300 趙祖友  
114 瓦窯坪村 十組 張光應 2 1150 2300 石明會  
115 瓦窯坪村 十組 張躍全 2 1150 2300 張躍全  
116 瓦窯坪村 四組 肖燕 2 1150 2300 肖燕  
117 瓦窯坪村 四組 成紹軍 2 1150 2300 成紹軍  
118 瓦窯坪村 五組 申衛東 2 1150 2300 申衛東  
119 瓦窯坪村 一組 尚家信 2 1150 2300 尚家信  
120 瓦窯坪村 八組 章三妹 2 1150 2300 章三妹  
121 瓦窯坪村 八組 章觀品 2 1150 2300 章觀品  
122 瓦窯坪村 九組 章遠國 2 1150 2300 王忠芬  
123 勞動社區 大寨 周珍秀 2 1150 2300 周珍秀  
124 勞動社區 胡家寨 胡潘虎 2 1150 2300 胡高鵬  
125 勞動社區 老鷹岩 張志明 2 1150 2300 張志明  
126 勞動社區 老鷹岩 林茂紅 2 1150 2300 林紹益  
127 勞動社區 老鷹岩 王方英 2 1150 2300 王方英  
128 勞動社區 良子上 張德會 2 1150 2300 張德會  
129 勞動社區 良子上 王方祥 2 1150 2300 王方祥  
130 勞動社區 良子上 王方永 2 1150 2300 王方永  
131 勞動社區 良子上 王有勤 2 1150 2300 王有勤  
132 勞動社區 良子上 王友德 2 1150 2300 王友德  
133 勞動社區 良子上 王友慶 2 1150 2300 王友慶  
134 勞動社區 水淹塘 申慶孟 2 1150 2300 申慶孟  
135 勞動社區 水淹塘 胡玉德 2 1150 2300 胡玉德  
136 勞動社區 水淹塘 申慶康 2 1150 2300 申慶康  
137 勞動社區 水淹塘 申時國 2 1150 2300 申時貴  
138 勞動社區 肖家寨 向家明 2 1150 2300 向家明  
139 勞動社區 肖家寨 肖在榮 2 1150 2300 尚國秀  
140 勞動社區 肖家寨 向家全 2 1150 2300 江秋飛  
141 勞動社區 丫口 胡高奎 2 1150 2300 胡高奎  
142 勞動社區 丫口 胡高孟 2 1150 2300 胡高孟  
143 勞動社區 周家灣 孫煥芳 2 1150 2300 孫煥芳  
144 勞動社區 周家灣 楊光遠 2 1150 2300 楊光遠  
145 羅漢山村 六組 余揚華 2 1150 2300 余揚華  
146 羅漢山村 七組 燕朋亮 2 1150 2300 燕朋亮  
147 羅漢山村 七組 李昌明 2 1150 2300 李昌明  
148 羅漢山村 七組 李作倫 2 1150 2300 鄧書群  
149 羅漢山村 七組 燕朋舉 2 1150 2300 燕朋舉  
150 羅漢山村 三組 張尚學 2 1150 2300 張尚學  
151 羅漢山村 三組 李觀頂 2 1150 2300 李觀頂  
152 羅漢山村 四組 吳維琴 2 1150 2300 吳維琴  
153 羅漢山村 五組 李觀伍 2 1150 2300 李觀伍  
154 羅漢山村 五組 李觀文 2 1150 2300 李觀文  
155 羅漢山村 五組 李敬 2 1150 2300 李敬  
156 羅漢山村 五組 李觀雲 2 1150 2300 李觀雲  
157 羅漢山村 六組 余操兵 2 1150 2300 余操兵  
158 羅漢山村 三組 李偉 2 1150 2300 李偉  
159 羅漢山村 五組 燕志國 2 1150 2300 燕志國  
160 華山村 二組 趙發有 2 1150 2300 趙發有  
161 華山村 二組 王文學 2 1150 2300 王文學  
162 華山村 二組 謝偉 2 1150 2300 謝明勇  
163 華山村 二組 王夢才 2 1150 2300 王夢才  
164 華山村 二組 燕如明 2 1150 2300 燕如明  
165 華山村 九組 翟思學 2 1150 2300 翟思學  
166 華山村 六組 燕朋美 2 1150 2300 燕朋美  
167 華山村 六組 燕朋來 2 1150 2300 燕朋來  
168 華山村 四組 吳學德 2 1150 2300 吳學德  
169 華山村 四組 吳學有 2 1150 2300 吳學有  
170 華山村 四組 陳端九 2 1150 2300 陳端九  
171 華山村 四組 吳長順 2 1150 2300 吳長順  
172 華山村 五組 燕如平 2 1150 2300 燕如平  
173 華山村 五組 燕如興 2 1150 2300 燕如興  
174 華山村 五組 燕如祥 2 1150 2300 尚家文  
175 華山村 一組 王明發 2 1150 2300 王明發  
176 華山村 八組 朱學義 2 1150 2300 朱學義  
177 華山村 八組 翟思虎 2 1150 2300 翟思虎  
178 華山村 四組 吳傳信 2 1150 2300 吳傳信  
179 華山村 五組 翟長安 2 1150 2300 成連珍  
180 華山村 五組 燕金萬 2 1150 2300 燕金萬  
181 華山村 四組 吳學傳 2 1150 2300 吳學傳  
182 華山村 二組 趙長義 2 1150 2300 趙長義  
183 木樨村 三組 趙祖榮 2 1150 2300 趙祖榮  
184 木樨村 十組 王順英 2 1150 2300 王順英  



相關閱讀:
第十三批小額信貸兜底資金—養牛死亡補助 [2020-01-09]
八寨鎮2019年第一批中央专项财政扶贫资金入股项目打款名单 [2020-01-09]
八寨鎮2019年第一批中央专项财政扶贫资金入股项目打款名单 [2020-01-09]
八寨鎮2019年第二批扶贫专项资金项目产业大蒜种植名单 [2020-01-09]
八寨鎮2019年第二批中央专项财政扶贫资金白萝卜种植项目农户花名册 [2020-01-09]
八寨鎮2018年广州对口帮扶大兴茶叶入股分红名单 [2020-01-09]